Завершилось открытое первенство Рязанской области по теннису среди юных

На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО 14 июня завершился турнир Российского теннисного тура – открытое первенство Рязанской области среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. Соревнования юных теннисистов прошли в шести возрастных группах. В борьбе за награды приняли участие более 130 участников из девяти регионов России. Первыми финишировали теннисисты самой юной возрастной группы – мальчики и девочки 9-10 лет. 14 июня юные спортсмены завершили спор ещё в четырёх возрастных группах.

В финалы вышли две рязанки, победителем стала лишь одна. Среди девушек 16 лет и моложе рязанка Валерия Кузнецова выиграла решающий матч у Екатерины Алексеевой из Твери и заняла первое место. Третьей в этой группе была Валерия Сорокина (Тверь), которая в матче за бронзу победила Альбину Матыгулину (Калуга).

В квартет сильнейших юношей 16 лет и моложе рязанцы не пробились. Здесь первенствовал Максим Крашенинников (Зеленоград), в финале одержавший верх над Никитой Меденко (Рыбинск). Третье место занял Михаил Печалов (Москва). В финале девушек 12 лет и моложе рязанка Анна Фёдорова проиграла Елизавете Волковой (Коломна) и заняла второе место. В бронзовом финале рязанка Наталья Антонова обыграла Ксению Михайлову (Москва) и завоевала бронзу. Финал юношеского одиночного турнира в этой группе прошёл без хозяев соревнований. Первым был Александр Бинда (Саранск), вторым – Михаил Западаев, третьим – Илья Карпов (оба – Москва). В мачте за третье место Илья Карпов выиграл у рязанца Фёдора Замахина, который в итоге занял лишь четыёртое место.

В итоге, на домашнем турнире РТТ юные рязанские теннисисты в одиночном разряде завоевали пять наград: два золота (Игорь Бойко и Валерия Кузнецова), два серебра (Никита Доценко и Анна Фёдорова) и бронзу (Наталья Антонова).