Новости

Квартет рязанских «десантниц» вызван в национальную сборную Украины

Квартет рязанских «десантниц» вызван в национальную сборную Украины
По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», четверо футболисток рязанского женского футбольного клуба получили вызов в национальную сборную Украины: защитница Ольга Басанская, хавбеки Людмила Пекур, Валерия Алешичева и Надежда Хаванская. Команде Украины предстоит с 21 по 25 июня в Москве пройти небольшой учебно-тренировочной сбор и провести два контрольных матча против российских команд.

22 июня состоится матч первых сборных России и Украины. Россиянкам предстоит участие в чемпионате Европы в Швеции и встреча с украинками будет первой проверкой в рамках подготовки к ответственным стартам.
— Украина — достойный соперник, участник прошлого Евро, очень хорошая сборная. Уверен, спарринг с Украиной будет очень непростым, — поделился своим мнением относительно выбора спарринг-партнёра главный тренер сборной России Сергей Лаврентьев.

В матче сборных России и Украины на футбольном поле могут одновременно оказаться сразу сеь футболисток «Рязани-ВДВ». Помимо квартета украинок, это россиянки Ксения Цыбутович, Валентина Савченкова и Елена Терехова, которые наверняка наденут форму российской команды. Это количество может увеличиться, поскольку в резервный список Сергея Лаврентьева входят ещё две «десантницы» — Алевтина Утицких и Елена Данилова. 24 июня сборная Украины проэкзаменует уже студенческую сборную России, в состав которой входит «десантница» Анна Синютина, готовящийся к Универсиаде в Казани.

Читайте нас:
Поделиться: