Новости

Рязанский бизнес-омбудсмен встретилась с руководством ФНС России

Рязанский бизнес-омбудсмен встретилась с руководством ФНС России
В Центральном аппарате Федеральной налоговой службы России состоялась рабочая встреча советника губернатора Рязанской области, уполномоченного по защите прав предпринимателей Людмилы Кибальниковой с руководством ФНС РФ.
Основной темой обсуждения стала сложившаяся система налогового администрирования в Рязанской области. В диалоге с федеральным налоговым ведомством приняли участие рязанские предприниматели.

В начале своего выступлении бизнес-омбудсмен отметила, что на все российское бизнес-сообщество произвели очень большое впечатление слова Михаила Мишустина, руководителя ФНС России, обращённые к предпринимателям на одной из недавних встреч с бизнес-общественностью: «Малый бизнес важен тем, что создаёт рабочие места, стимулирует экономику. Именно поэтому сейчас налоговая политика направлена на создание благоприятных условий для малого и среднего предпринимательства».
Другой стороной было отмечено, что сегодня вышестоящие налоговые органы и в том числе Федеральная налоговая служба, пересматривая и отменяя решения территориальных налоговых органов, формируют единую правовую позицию по вопросам налогообложения.

Читайте нас:
Поделиться: