Новости

Более тысячи рязанцев поставили подписи за увековечивание памяти защитников Ленинграда

Более тысячи рязанцев поставили подписи за увековечивание памяти защитников Ленинграда
15 июня активисты Рязанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» собирали подписи горожан в поддержку инициативы губернатора Олега Ковалёва и Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» по открытию мемориальной плиты на Пискаревском кладбище Санкт-Петербурга в память о рязанцах, погибших при защите блокадного Ленинграда, сообщает ryazan.er.ru.

Пикеты прошли в тридцати точках по всей Рязани. Горожане не остались равнодушными и активно поддержали инициативу своими подписями. В ходе акции молодогвардейцы получили множество предложений по установке подобных памятных знаков рязанцам, погибшим во время Великой Отечественной войны в других местах сражений.

Это не первый подобный памятный знак рязанцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который установлен в местах проведения сражений. 29 апреля 2010 года, в преддверии празднования 65-й годовщины Победы, на Мамаевом кургане в Волгограде был торжественно открыт памятный камень «Рязанцам — участникам Сталинградской битвы». В 2011 году Рязанская область стала первым регионом, установившим на территории мемориального комплекса «Курская битва» памятный знак павшим землякам.

Читайте нас:
Поделиться: