Новости

В Рязани организуют офисы врачей общей практики

В Рязани организуют офисы врачей общей практики
17 июня проведено заседание комитета по здравоохранению, демографической политике и социальной защите населения, сообщает пресс-служба Рязанской гордумы. Обсуждён годовой отчёт об исполнении бюджета областного центра за 2012 год в части вопросов социальной политики. Депутаты поинтересовались динамикой выделения бюджетных средств на дополнительное питание малообеспеченным семьям, обеспеченностью их путёвками на летний отдых. Глава муниципального образования Лариса Максимова попросила уточнить, будет ли детский лагерь отдыха, в настоящее время организованный на базе санатория-профилактория управления Рязанского троллейбуса, переводиться на круглогодичный режим работы. По заверениям представителей горадминистрации, такие планы имеются. Депутат Александр Чайка поинтересовался количеством мест при круглогодичном режиме работы; уточнено, что лагерь рассчитан на 60 мест.

Рассмотрена информация министерства здравоохранения Рязанской области по вопросам организации офисов врачей общей практики в городе. В настоящее время в Рязани организованы и действуют два офиса врачей общей практики: при городской клинической больнице №11 и городской поликлинике №13. В ближайшее время будут предложены помещения для организации офисов в Дягилево, Недостоево и в Кальном. Ведётся поиск подходящих помещений в микрорайонах «Братиславский», Михайловское шоссе, Семчино, Ворошиловка, Южный посёлок. Проблему подбора помещений депутаты поставили на контроль и решили вернуться к его рассмотрению в августе.

Информация администрации Рязани о профилактике опасных инфекционных заболеваний и природно-очаговых инфекций на территории города рассмотрена и принята к сведению. Горадминистрации поручено продолжить профилактическую работу.

Также заслушана информация горадминистрации о ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Уточнено, что контроль осуществляется при проведении проверок финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий и учреждений. Депутаты приняли к сведению, что все выявленные в 2012 году нарушения устранены.

На заседании был утверждён план работы комитета по здравоохранению, демографической политике и социальной защите населения Рязанской городской Думы на III квартал 2013 года.

Читайте нас:
Поделиться: