Новости

В Сасово прошло предварительное внутрипартийное голосование

В Сасово прошло предварительное внутрипартийное голосование
14 июня в городе Сасово прошло предварительное внутрипартийное голосование по отбору кандидатуры для последующего выдвижения кандидатом в депутаты Рязанской областной Думы по избирательному округу №8. В нём приняли участие выборщики из Сасово и района, сообщает ryazan.er.ru.

Присутствующий на праймериз секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин напомнил, что предварительное внутрипартийное голосование проводится в интересах самих жителей. В программных выступлениях претендентов, желающих участвовать в выборах, определяются перспективы развития округа, круг проблемных вопросов, механизмы их решения.



Вопроса газификации сёл в своём выступлении коснулся депутат Совета депутатов Трудолюбовского сельского поселения Владимир Завьялов. Он заметил, что участие Сасовского района в федеральных целевых программах поможет в скором будущем провести газ в село Рожково, деревни Лукьяново и Саблино, на улицу Советская села Малый Студенец, улицу Луговая села Огарево-Почково. Необходимо продолжить реализацию программы обеспечения водоснабжения в малых населенных пунктах.

Одна из участниц праймериз, начальник управления образования и молодёжной политики Сасово Светлана Горохова отметила положительные изменения в системе образования. Строятся объекты социально-культурного назначения. Продолжается ремонт учебных заведений, детских садов, организуется работа лагерей на базе школ. От уровня развития образования во многом зависит эффективность всех сфер жизни.

Заместитель главного врача по поликлинической работе Сасовской ЦРБ Лариса Муравьёва рассказала об изменениях системы здравоохранения района. Так, во многих отделениях больницы проведён капитальный ремонт на сумму 69 миллионов рублей. Введены в строй межрайонный роддом, центр здоровья. Установлено современное диагностическое оборудование, полностью заменен парк машин скорой медицинской помощи. На базе больницы создана выездная врачебная бригада — несколько раз в неделю машина со специалистами приезжает в отдаленные села для осмотра населения. Однако самым больным вопросом для здравоохранения по-прежнему остаётся проблема нехватки кадров. По мнению Муравьёвой, создание всех необходимых условий для молодых специалистов на селе поможет окончательно решить эту проблему, что даст возможность поднять здравоохранение еще на более высокий уровень.

В ходе предварительного голосования выборщики задавали вопросы претендентам, оставляли свои пожелания. Процедура праймериз завершилась проведением тайного голосования. Следующие встречи в рамках предварительного внутрипартийного голосования пройдут 19 июня в Ермишинском и Кадомском районах.

Напомним, что решение о проведении дополнительных выборов депутата Рязанской областной Думы принято потому, что депутат регионального парламента по одномандатному округу №8 Сергей Макаров, выдвинутый региональным отделением партии «Единая Россия», сложил свои полномочия в связи с назначением на должность главы администрации Сасовского района. Дополнительные выборы в законодательное собрание области пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года.

Читайте нас:
Поделиться: