Новости

Под Рязанью, спасая мужа, цыганка протаранила автомобиль ДПС

Под Рязанью, спасая мужа, цыганка протаранила автомобиль ДПС
16 июня в Кирицах экипаж ДПС двигался в сторону Рязани в плотном потоке машин. Навстречу автомобилей двигалось мало, и инспектор ДПС обратил внимание на потрёпанные «Жигули», битком набитые цыганами. Представители правопорядка развернулись и поехали проверить подозрительное авто, пишет «Комсомольская правда».

— «Жигули» резко прибавили скорость, а затем остановились на обочине. Целесообразность этого манёвра стала ясна инспекторам, когда сидящие на передних сидениях мужчина и женщина поменялись местами. Инспекторы ДПС проехали вперёд, чтобы остановить автомобиль с «водителями-двойниками». И в этот момент женщина, не имевшая водительского удостоверения, резко вырулила влево. Она продолжила бы путь, если не препятствие в виде автомобиля ДПС, — рассказывает о дальнейших событиях капитан полиции Владимир Курицын:

На помощь экипажу прибыли коллеги. Авто с цыганской семьёй заблокировали. Причина действий женщины-водителя стала ясна, когда с переднего пассажирского сиденья поднялся глава семьи, — он был изрядно пьян.

Читайте нас:
Поделиться: