Новости

Дмитрий Коган поведал рязанцам, что люди устали от ужаса электронных устройств

Дмитрий Коган
Дмитрий Коган
17 июня в 19.00 в Рязани в рамках благотворительного проекта партии «Единая Россия» «Время высокой музыки» пройдёт концерт заслужённого артиста России, известного скрипача Дмитрия Когана. Перед концертом Дмитрий Коган, секретарь Рязанского регионального отделения партии Аркадий Фомин и министр культуры и туризма Рязанской области Галина Соколова рассказали на пресс-конференции о проекте «Время высокой музыки».

Целью партийной акции «Время высокой музыки» организаторы называют художественное воспитание молодёжи и продвижение лучших образцов классической музыки в стране. Планируется, что в рамках проекта пройдут концерты и мастер-классы Дмитрия Когана во всех 83 субъектах Российской Федерации. Для слушателей вход будет бесплатным, билеты рязанцы могли получить в региональном отделении «Единой России». Тур по регионам проходит в поддержку СD-диска Дмитрия Когана. Как пояснил маэстро, копии будут переданы во все музыкальные школы региона.
— Сейчас в нашем обществе интерес к классической музыке огромен. Люди устали от того ужаса, что валится на их головы из разного рода электронных устройств, они рады прикоснуться к чему-то настоявшему, — отметил Коган. — Но не всегда и не у всех есть возможность прикоснуться к этому. Мне хочется сделать то, что в моих силах, чтобы такая возможность у людей появилась.

Коган отметил, что будет рад часть программы сыграть с Рязанским губернаторским симфоническим оркестром. В зале Рязанской филармонии прозвучит скрипка «Робрехт», созданная в 1728 году Джузеппе Гварнери и приобретённая в 2011 году Фондом поддержки уникальных культурных проектов имени Когана.

Первый концерт Дмитрия Когана в рамках проекта «Время высокой музыки» состоялся 23 апреля в Колонном зале Дома Союзов. Первый концерт Дмитрия Когана в рамках «регионального турне» состоялся в Твери 15 июня.

Читайте нас:
Поделиться: