Новости

Олег Ковалёв поддержал одну из инициатив молодых учёных Рязани

Олег Ковалёв поддержал одну из инициатив молодых учёных Рязани
17 июня состоялась встреча губернатора Олега Ковалёва с представителями Совета молодых учёных и специалистов, сообщает сайт регионального правительства. Молодые учёные проинформировали о работе Совета. Среди последних инициатив — разработка социально-значимых проектов, направленных на дальнейшее качественное развитие Рязани. В течение июня в областном центре прошли общественные слушания, в которых приняли участие более 400 человек из числа представителей органов исполнительной и законодательной власти, общественных объединений и бизнеса, студентов, преподавателей и молодых учёных. Результаты открытого обсуждения будут рассмотрены на Форуме молодых учёных «Новый взгляд на город». Лучшие проекты, которые определит экспертная комиссия, получат рекомендацию к практической реализации.

По словам губернатора, проблемы, решением которых занимаются молодые учёные, волнуют всё общество. Олег Ковалёв принял приглашение принять участие в работе Форума, а также поддержал предложение молодых учёных о создании попечительского совета для оказания помощи в реализации наиболее перспективных проектов. В его состав могут войти представители органов власти, реального сектора экономики, бизнес-сообщества, общественных организаций.
— Задача совета — помочь создать цепочки от разработки проекта до его реального воплощения в жизнь, — отметил глава региона. — Ваши разработки могут быть использованы не только органами государственной и муниципальной власти, но и в малом бизнесе, в бюджетной и социальной сфере на благо жителей Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: