Новости

Юный рязанский пилот выиграл этап Кубка Подмосковья по картингу

Илья Гомман
Илья Гомман
На картодроме «Маяк» в подмосковной Икше прошли соревнования второго этапа Кубка Московской области по картингу. В состязаниях выступили и рязанские пилоты. В классе «Rotax Max-мини» Илья Гомман выиграл и квалификацию, и оба заезда гонки, став победителем этапа. В классе выступали 15 спортсменов, в том числе почти все его основные соперники по российским соревнованиям.
— Это седьмая подряд победа Ильи на крупных состязаниях нынешнего года. Финишировал он с небольшим отрывом от ближайшего соперника, но не дал тому ни единого шанса на обгон, — рассказывает наставник рязанских пилотов Александр Тазин.



В классе «Rotax Max-юниор» рязанец Никита Кокорев стабильно был пятым: и в квалификации (на круге, по его словам, уступал лидеру порядка 0,1-0,2 секунды), и в первом заезде, и во втором. Первенствовал в дивизионе Максим Штотланд (Мытищи).



В классе «Rotax Max-микро» рязанец Фёдор Быконя среди семи участников был пятым.
— В этом дивизионе лидер оторвался от основной группы метров на 20 и ближе преследователей не подпускал. Основные участники, в том числе и рязанец, шли плотной группой. Фёдор от соперников не отстал. Это уже хорошо. В квалификации, когда пилоты по трассе идут чаще в одиночестве, на одном из кругов у него было даже второе время. В гонке, в «толпе» ему пока не хватает опыта, но это дело наживное, — говорит Александр Тазин.

Читайте нас:
Поделиться: