Новости

Содержатель наркопритона в Рязани сел со второго раза

Житель Рязани, 35-летний Сергей Батин, приговором суда отправлен в места заключения за содержание притона для потребления наркотических средств. Впервые в поле зрения сотрудников УФСКН он оказался в 2007 году как лицо, употребляющее наркотики. С тех пор он неоднократно привлекался за это к административной ответственности. В июле 2012 года Батин был осуждён за содержание наркопритона к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Однако, условное осуждение Батин воспринял как возможность продолжать свою преступную деятельность. В итоге в феврале 2013 года его снова задержали наркополицейские. Следствием установлено, что в течение января-февраля по месту проживания Батина в квартире на улице Щорса с периодичностью два-три раза в неделю собирались его знакомые для изготовления и группового потребления дезоморфина. Рассмотрев материалы уголовного дела, Железнодорожный суд Рязани назначил Батину три года и один месяц реального лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Всего за пять месяцев 2013 года органами наркоконтроля Рязанской области расследовано и направлено в суды 31 уголовное дело по фактам организации и содержания наркопритонов, сообщает сайт регионального УФСКН.

Читайте нас:
Поделиться: