Магазин

«Дом.ru»: В Рязани прошёл второй городской турнир по «World of Tanks»

«Дом.ru»: В Рязани прошёл второй городской турнир по «World of Tanks»
Полетать на самолётах, сесть за руль редкого танка и сразиться в командном турнире за звание лучшего танкиста — вот чем запомнилось минувшее воскресенье посетителям анти-кафе «Time in Play». Именно там при поддержке телеком-оператора «Дом.ru» прошёл второй рязанский турнир по «World of Tanks», одной из самых популярных компьютерных игр в России.

— Киберспорт в России становится все популярнее, — говорит Наталья Поротикова, директор филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ru») в Рязани. — Многие люди во всём мире становятся профессиональными геймерами, для которых качественный интернет — это главный рабочий инструмент, и без него совершенствование в своей профессии не возможно. Сейчас в этом зале только любители, но кто знает, возможно, через пару лет о ком-то из вас будет говорить весь мир!

В этот раз помимо личного зачёта участников ожидали командные бои в формате 7/24. Но на этом нововведения не закончились. Рязанцам предстояло сразиться с командами из Саратова и показать профессионализм в управлении танком. За ходом турнира вместе с Рязанью следила вся Россия благодаря интернет-трансляции. Комментировал финальный бой Павел Терциус, в комьюнити World of Tanks более известный как pasha2222. Он один из самых популярных стримеров, а также ведущий, автор видео, и комментатор турниров.

Победу в этот раз праздновал Саратов, но пыл рязанских игроков это не остудило. Они пообещали как следует подготовиться к следующему турниру.

Читайте нас:
Поделиться: