Новости

Администрация Рязани намерена плотно заниматься развитием велодвижения

19 июня глава администрации Рязани Виталий Артёмов, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства города Валерий Бебко, начальник главного областного управления архитектуры и градостроительства Вячеслав Макаров, главный архитектор Рязани Наталья Харибутова и префект Советского района города Дмитрий Калтаченко встретились с представителями рязанской велообщественности. От Рязанского областного велодвижения и инициативной группы «Городские проекты Рязани» на встрече присутствовали пятеро человек.

Участники велодвижения вышли с предложением проложить велосипедный маршрут от Орехового озера через Лесопарк и Лыбедский бульвар до ЦПКиО. Как отметил Виталий Артёмов, администрация города готова создать программу благоустройства на 2014-2015 годы, в которую будет включена реализация этого предложения. В 2013 году, по словам представителей администрации города, в рамках благоустройства Лесопарка могут быть выделены ресурсы на развитие велосипедной инфраструктуры в лесопарке. Всего на реконструкцию дорожек Лесопарка выделено около одного миллиона рублей.

На встрече также зашла речь о предстоящем благоустройстве территории между мостами улиц Маяковского и Чапаева. Напомним, этот участок долго находился в заброшенном состоянии, здесь планируется произвести очистку, высадить декоративные деревья и кустарники, построить детскую игровую, универсальную спортивную и тренажёрную площадки. Виталий Артёмов распорядился включить в проект также устройство велодорожек.

Кроме того, глава администрации Рязани сообщил, что в 2014 году планируется создать проект по реконструкции моста на улице Ленина (над Лыбедским бульваром), который будет перестроен с учётом исторических документов. Сама реконструкция запланирована на 2015 год. Под пролётом моста будет организовано велосипедное и пешеходное движение.

Участники встречи отметили, что настроены на плодотворное сотрудничество. Виталий Артёмов заверил, что администрация города намерена активно и плотно заниматься развитием велодвижения, и предложил проводить подобные встречи ежемесячно.


Читайте нас:
Поделиться: