Новости

Рязанский гитарист Николай Моро выступит на международном фестивале «МузЭнергоТур»

Николай Моро
Николай Моро
Рязанский гитарист Николай Моро с проектом «NIMO Project» представит свою программу на фестивале «МузЭнергоТур», который состоится в кафе «Фонтан» 25 июня в 18.00. «МузЭнергоТур» — международный фестиваль-гастролёр с командой профессиональных музыкантов из разных стран мира и СНГ.

В Рязани мультиформатный концерт-фестиваль пройдёт с участием артистов из шести стран мира: России, Украины, Франции, Испании, Швейцарии и Чили. На сцену выйдут шесть коллективов, исполняющих оригинальную музыку от прогрессив-джаза до бард-рока, от свободной импровизации до электроакустического фольклора: Alain Blesing & Fred Roudet (Франция), Lucien Dubuis Trio (Швейцария), Marc Egea (Испания), Raimundo Santander & La Orquesta Del Viento (Чили), Make Like A Tree (Украина), Happy 55 (Воронеж, Россия).

Несколько международных музыкальных коллективов собираются в Дубне, выступают на XV фестивале «МузЭнерго», а потом садятся в фирменный автобус и начинают перемещаться бросками в несколько сотен километров ежедневно в сторону Тувы, где состоится заключительный этап музыкального движения. Гастролёрам предстоит покрыть за 24 дня пути более 5 тысяч километров, пересечь Волгу, Иртыш и Енисей, перевалить через Урал и Саяны, пройти границу Европы и Азии. Автобус ежедневно останавливается в попутных городах (среди которых Рязань — 25 июня).

Читайте нас:
Поделиться: