Новости

Юные рязанцы проходят нелёгкую школу армейской жизни

Юные рязанцы проходят нелёгкую школу армейской жизни
Каждый год, по уже сложившейся традиции, в первый летний месяц воспитанники Рязанской региональной общественной организации «Православные витязи» отправляются в военно-патриотический лагерь, где проходят настоящую боевую подготовку. В июне 2013 года учения витязей проходят на полигоне Дубровичи. В этом году в лагерь отправилось более 100 ребят от 10 до 16 лет. Все они за предстоящие три недели пройдут нелёгкую школу армейской жизни.

Занятия с ребятами проводят квалифицированные педагоги. Важнейшим ориентиром в работе учителя считают воспитание в молодёжи чувства любви к родному Отечеству и культуре. Здесь неизменно поддерживаются лучшие традиции русского воинства. А главной стороной образовательного процесса является приобщение витязей к православной вере, сообщает сайт Рязанской епархии Рязанской митрополии.

У витязей есть духовник. В небольшом православном храме, разбитом на территории лагеря, он проводит богослужения. Также здесь проходят занятия по основам православной культуры. Священник ведёт с ребятами беседы о вере, церкви и их значении в истории и современной жизни.

Читайте нас:
Поделиться: