Новости

На Рязанщине снизилось число организаций, имеющих лицензию на продажу алкоголя

19 июня исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Рязанской области Олег Булеков провёл первое заседание межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота алкогольной продукции на территории региона.

Открывая заседание, Олег Булеков кратко охарактеризовал ситуацию на алкогольном рынке. Он отметил, что в области законодательно было ограничено время продажи алкоголя, существенно повышен уставной капитал для магазинов, торгующих вино-водочными изделиями. Благодаря принятым мерам за год сократилось на 20% количество объектов, реализующих ликероводочную продукцию, на 25% снизилось число организаций, имеющих лицензию на её продажу. Ведётся постоянная работа по пресечению производства и реализации контрафактного алкоголя. По словам Олега Булекова, среди основных задач, которые предстоит решать комиссии, — поиск действенных механизмов по сокращению потребления алкогольной продукции, повышению эффективности проводимых контрольно-надзорных мероприятий.

На заседании члены комиссии обсудили план работы на второе полугодие. Были также рассмотрены предложения по внесению изменений в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», внесённые министерством экономического развития и торговли Рязанской области, сообщает сайт правительства региона. 

Читайте нас:
Поделиться: