Новости

Олегу Ковалёву предложили возглавить список «Единой России» на выборах в Рязанскую гордуму

Олегу Ковалёву предложили возглавить список «Единой России» на выборах в Рязанскую гордуму
19 июня в конгресс-отеле «Форум» состоялась встреча с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым по инициативе участников праймериз «Единой России», где в ходе эмоциональной дискуссии обсуждали городские проблемы, пути их решения. Также затронули ход предварительного голосования, учредительный съезд ОНФ. Олегу Ковалёву задали вопрос, не станет ли, по его мнению, ОНФ подменой «Единой России». Губернатор выразил убеждённость, что нет.
— ОНФ — более широкое общественное движение для принятия правильных решений, ведь его участниками являются не только члены «Единой России», а более широкие слои населения, включая представителей многих общественных организаций и беспартийных граждан, — сказал Олег Ковалёв.

Депутат Рязанской гордумы Владислав Фролов спросил главу региона, не желает ли он возглавить список «Единой России» на выборах в гордуму.
— Не бросайте нас, люди вам доверяют, вы в курсе всех городских проблем, активно влияете на их решение и неоднократно это демонстрировали, — отметил Владислав Фролов.

— Эти выборы очень важные, — подчеркнул губернатор. — Предложение серьёзное, поэтому я не готов на него так с ходу ответить. Вопрос непростой. У меня есть вышестоящие товарищи, мнение которых для меня закон. Буду думать, советоваться. Мы вернёмся к этому вопросу чуть позже. Вы, Владислав, первым узнаете о моём решении.

Также на встрече говорили о том, что будет с теми участниками предварительного голосования, кто не станет депутатом Рязанской гордумы.
— Кто не пройдёт, не пропадут. Вы — мой резерв, — обратился к кандидатам в кандидаты Олег Ковалёв. — Мы будем привлекать вас, в частности, в органы исполнительной власти муниципалитета, региона, в целом будем способствовать вашему продвижению по карьерной лестнице.

Напомним, что в праймериз «Единой России» участвуют 130 человек. Список для выдвижения кандидатами в депутаты Рязанской гордумы будет определён на конференции партии, которая, по предварительным данным, состоится в первой декаде июля. Последний праймериз пройдёт 25 июня.

Читайте нас:
Поделиться: