Рязанская самбистка завоевала золото чемпионата России

Ольга Усольцева
В столице южного Урала Челябинске стартовали соревнования чемпионата России по самбо среди женщин, которые являются отбором в сборную команду страны для участия в чемпионате мира. В программе стартов личные и командные состязания. Во второй соревновательный день чемпионата женщины оспаривали награды в весовой категории до 64 килограммов. На борцовский ковёр вышли 16 спортсменок, в том числе и рязанка Ольга Усольцева.

На первом этапе состязания спортсменки боролись в четырёх группах. Ольга в своей группе последовательно выиграла у Анастасии Буровой (Приволжский федеральный округ, Дзержинск), Кристины Лямцевой (Уральский федеральный округ, Челябинск) и Екатерины Захаровой (Сибирский федеральный округ, Новосибирск) и вышла в квартет сильнейших. В полуфинале рязанка взяла верх над Ульяной Бессоновой (Приволжский федеральный округ, Пензенская область). В решающей схватке за золото в этом весе боролись два заслуженных мастера спорта: Ольга Усольцева и Екатерина Гольберг (Южный федеральный округ, Астрахань). Ольга выиграла финальную схватку, завоевала золото чемпионата России-2013 и путёвку на чемпионат мира.