Новости

Подписано соглашение о сотрудничестве между Рязанской областью и Роснефтью

В Санкт-Петербурге проходит XVI Международный экономический форум. В его работе принимает участие президент РФ Владимир Путин. Рязанскую область представляет делегация, которую возглавляет губернатор Олег Ковалёв. В составе рязанской делегации — исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства области Олег Булеков и исполняющий обязанности министра экономического развития и торговли региона Виталий Ларин.

В этом году форум проходит под девизом: «Перспективы глобальной экономики — время решительных действий», а сессии формируются по трём темам: «Глобальная повестка устойчивого экономического роста», «Россия в глобальной повестке», «Новые катализаторы изменений». В работе форума участвуют около пяти тысяч представителей власти, политики, бизнеса, науки, общественных организаций России и иностранных государств. Они обсуждают важнейшие проблемы российской и мировой экономики, пути эффективного сотрудничества.

— Перед мировой экономикой, перед странами «двадцатки» стоит задача снять барьеры и для инвестиций, и для торговли, — заявил Владимир Путин во время встречи с руководством Делового саммита G20, состоявшейся в рамках форума.
— Необходимы неотложные скоординированные действия для расчистки и оздоровления глобальных финансов, их жёсткая привязка к фундаментальным показателям реального сектора экономики, — подчеркнул глава государства.

В рамках XVII Петербургского международного экономического форума Олег Ковалёв и председатель правления ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» Игорь Сечин подписали Соглашение о взаимном сотрудничестве в сфере расширения использования газомоторного топлива. Документом предусмотрена реализация совместных мероприятий и программ в области энергосбережения и энергоэффективности, сообщает сайт правительства Рязанской области. 

Читайте нас:
Поделиться: