Новости

Рязанские волейболисты-пляжники сыграли в Гусь-Хрустальном

Главный судья соревнований Александр Степанов и Сергей Кузнецов
Главный судья соревнований Александр Степанов и Сергей Кузнецов
В городе Гусь-Хрустальный (Владимирская область) 22 июня состоялась матчевая встреча команд Рязани и хозяев площадки. В турнире приняли участие по три команды мужчин и женщин с каждой стороны. По информации тренера сборной Рязани Сергея Кузнецова, из-за разразившейся грозы программу стартов пришлось скорректировать. Состязания женщин перенесли в спортивный зал. Мужчины, переждав грозу, вышли на пляж и не ошиблись с погодой: через два часа из-за туч выглянуло солнце. Награждение же состоялось под проливным дождём. 



Под стать погоде оказалось и настроение рязанской команды. В полуфинале женских соревнований получила серьёзную травму ноги лидер этого сезона Анна Чаплыгина. Пара Анна Чаплыгина / Ирина Кузовникова была фаворитом состязаний. У мужчин неплохо прошёл весь турнир экспериментальный тандем Андрей Волков / Олег Шомамадов, оступившийся только один раз в полуфинале в игре против междугородней команды Руслан Гуренков (Рязань) / Антон Колчин (Гусь-Хрустальный). Убедительно поведя в счёте 8:2, ребята успокоились и поплатились за это обидным поражением 26:28, в следующей партии — 18:21.

В решающих матчах с одинаковым счётом 2:0 (игры проходили параллельно) победу праздновали представители Рязани. Первое место заняли наши Руслан Гуренков / Антон Каплин. Вторыми были хозяева Роман Федорин / Илья Орлов, третьими — рязанцы Андрей Волков / Олег Шомамадов.

Читайте нас:
Поделиться: