Новости

Пятеро игроков ЖФК «Рязань-ВДВ» приняли участие в матче России и Украины

Пятеро игроков ЖФК «Рязань-ВДВ» приняли участие в матче России и Украины
В Москве 22 июня женская национальная сборная России по футболу в рамках подготовки к финальной стадии чемпионата Европы-2013 провела товарищеский матч против команды Украины. По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», в этом матче в составах обеих команд приняли участие пять представительниц «Рязани-ВДВ». Судила встречу рязанская рефери Ксения Горячева.

С первых минут на поле появились Ксения Цыбутович (она вывела россиянок с капитанской повязкой и провела весь матч), Валентина Савченкова (на 64-й минуте её заменила Наталья Шляпина из «Россиянки») и Елена Терехова (уступила своё место «исмайловке» Нелли Коровкиной) у сборной России, Ольга Басанская (отыграла весь матч) и Валерия Алешичева (заменена на 71-й минуте) у команды Украины. Ксения Горячева отметилась красной карточкой, что в товарищеских матчах, тем более женских команд, бывает крайне редко. За четыре минуты до конца первого тайма, когда, казалось бы, ничего не предвещало беды, россиянка Дарья Макаренко не смогла обработать пас назад и, исправляя свою оплошность, завалила украинку Татьяну Романенко. Рязанский арбитр оценила проступок Дарьи как фол последней надежды и оценила красной карточкой. Товарищеская встреча завершилась победой хозяек поля со счётом 1:0. Единственный мяч был забит в добавленное время Натальей Шляпиной.

— Матч получился непростым, учитывая, что мы остались вдесятером в конце первого тайма. Несмотря на это, мы постарались навязать гостям свой футбол, играть быстро, комбинационно. Благодаря чему нам и удалось одержать победу. На предматчевой установке мы говорили о том, что для нас важно сыграть на «ноль», потому что в группе на чемпионате Европы нашу сборную ожидают сложные соперники. В матче с Украиной главной задачей было не пропустить. Мы с этим справились. Что касается атаки, то у нас в команде есть быстрые игроки, которые всегда способны создать моменты, — подвёл итог встрече главный тренер сборной России Сергей Лаврентьев.  

Читайте нас:
Поделиться: