Новости

Олег Ковалёв потребовал урегулировать взаимоотношения между РМПТС и ОАО «Квадра»

25 июня на заседании регионального правительства губернатор Олег Ковалёв потребовал найти способы урегулирования взаимоотношений между РМПТС и компанией «Квадра». Обращаясь к участникам заседания, он подчеркнул, что существует ряд проблем, касающихся взаимодействия РМПТС и ОАО «Квадра», сообщает сайт правительства области. В частности, в течение нескольких лет компанией систематически снижались объёмы ремонта тепловых сетей, что привело к значительному износу коммуникаций. Губернатор также отметил, что у РМПТС перед «Квадрой» скопилась задолженность, которую необходимо погасить.
— Взаимоотношения между этими субъектами хозяйственной деятельности надо урегулировать, — заявил Олег Ковалёв.

Он поручил и.о. первого заместителя председателя регионального правительства Олегу Булекову, министру топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области Владимиру Полозову и главе администрации Рязани Виталию Артёмову провести переговоры с руководством компании ОАО «Квадра», совместно наметить пути реструктуризации просроченной задолженности и составить график оплаты. Губернатор также подчеркнул, что необходимо добиться у РМПТС возвращения долгов компании.
— При этом должно быть чётко оговорено условие, что оплата текущей задолженности должна пойти на ремонт теплосетей, входящих в зону ответственности «Квадры», — заявил Олег Ковалёв. — Все заинтересованные стороны должны сесть за стол переговоров и рационально решать проблему, а не обмениваться публичными взаимными обвинениями. В противном случае снова пострадают жители Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: