Новости

Олег Ковалёв: «Очистные сооружения РНПК будут реконструированы»

25 июня губернатор Олег Ковалёв провёл заседание правительства Рязанской области. Он проинформировал собравшихся об итогах XVII Петербургского международного экономического форума, в рамках которого у него было несколько деловых встреч с председателем правления ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» Игорем Сечиным. В ходе переговоров достигнуты договорённости о продолжении совместной работы региональных властей и компании по улучшению экологической ситуации в Рязани, сообщает сайт правительства области.
— Очистные сооружения РНПК будут реконструированы. Кроме того, на заводе продолжится работа, направленная на снижение вредных выбросов в атмосферу и улучшение качества выпускаемой продукции, — подчеркнул губернатор.

Олег Ковалёв уточнил, что после проведения необходимых работ очистные сооружения РНПК будут переданы в муниципальную собственность Рязани. Переработку и утилизацию накопленных отходов планируется провести в течение ближайших 3-5 лет. В перспективе вокруг РНПК необходимо построить объездную дорогу, что позволит исключить движение тяжёлых бензовозов через центр города. Губернатор также отметил, что со стороны региональной власти предприятию, в случае необходимости, будет оказано содействие в обеспечении оперативности отправки готовой продукции железнодорожным транспортом.

Читайте нас:
Поделиться: