Новости

В Рязанской области проверят техническое состояние автобусов

25 июня на заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв заявил о необходимости проведения тщательной проверки технического состояния пассажирского автотранспорта. Обращаясь к участникам заседания, он отметил, что в течение июня 2013 года в регионе зарегистрировано два случая возгорания пассажирских автобусов междугороднего сообщения, информирует сайт правительства области.
— По счастливой случайности обошлось без жертв, — сказал Олег Ковалёв. — Понятно, что автобусный парк сильно изношен, но тем более тщательной должна быть проверка машин перед выпуском их на линию.

Губернатор получил министерству транспорта и автомобильных дорог Рязанской области совместно с транспортной инспекцией и ГИБДД в кратчайшие сроки провести внеочередную тщательную проверку технического состояния автобусов, в особенности междугороднего и межрегионального сообщения.
— Необходимо навести в этом вопросе порядок, — подчеркнул Олег Ковалёв. – Любые, даже небольшие недочёты в случае аварийной ситуации могут привести к тяжёлым последствиям. Этого нельзя допустить.

Читайте нас:
Поделиться: