Новости

Олег Ковалёв: «Люди должны чувствовать предсказуемость власти»

25 июня губернатор Олег Ковалёв провёл заседание регионального правительства. Он отметил, что в последнее время увеличилось число обращений предпринимателей по поводу многократного повышения арендной платы за использование муниципального имущества в Рязани, сообщает сайт правительства области.
— К методике определения арендной платы по рыночной стоимости следует подходить взвешенно, — сказал Олег Ковалёв.

Губернатор подчеркнул, что для многих малых предприятий, в том числе и социально-ориентированных, повышение ставки может оказаться губительным и привести к закрытию бизнеса. Он заявил о необходимости проведения открытого совместного обсуждения проблемы с участием главы администрации Рязани Виталия Артёмова, депутатов гордумы и представителей бизнес-сообщества, что позволит выработать конструктивный подход к решению этого вопроса.
— Малый бизнес необходимо поддерживать, мы стремимся к тому, чтобы такие предприятия развивались и чувствовали себя уверенней, — отметил Олег Ковалёв. — Необходимо найти справедливый подход к регулированию ставки аренды для предприятий малого бизнеса. Люди должны понимать правила игры, и чувствовать предсказуемость власти.

Читайте нас:
Поделиться: