Рязанская «Звезда» провела два контрольных матча

В российском профессиональном футболе сейчас межсезонье. Команды готовятся к старту новых официальных турниров, проводят селекционную работу. Главная футбольная дружина Рязанщины в рамках подготовки к первенству России провела два контрольных матча, в которых в составе «Звезды» играли не только «старожилы», но и потенциальные претенденты на место в составе. Соперником нашей футбольной команды в первом контрольном матче был клуб второго российского дивизиона — ФНЛ — московское «Торпедо». По информации пресс-службы ФК «Звезда», с первых минут автозаводцы завладели территориальным и игровым преимуществом, создавая один за другим опасные моменты у наших ворот. Счёт в матче соперник открыл на 22-й минуте, реализовав пенальти. Во втором тайме «Торпедо» ещё трижды поразило рязанские ворота. В итоге, «Звезда» проиграла со счётом 0:4.

Второй контрольный поединок рязанская дружина провела с ФК «Коломна», который в новом сезоне будет играть, как и «Звезда», во втором дивизионе. Первый тайм прошёл под диктовку рязанского коллектива, который владел и игровым, и территориальным преимуществом. Однако, поразить ворота соперника до перерыва рязанцам так и не удалось. Во втором тайме тренерский штаб «Звезды» произвёл ряд замен, дав возможность проявить себя игрокам, которые находятся на просмотре. В начале второй половины матча ворота «Коломны» поразил Артём Сиваев, находящийся в «Звезде» на просмотровом контракте — 1:0. В статусе лидера рязанский клуб продержался недолго. Соперник постепенно перехватил инициативу и сначала сравнял счёт, а в добавленное время со штрафного поразил «звёздные» ворота во второй раз. В итоге, ФК «Звезда» проиграл «Коломне» со счётом 1:2.