Юные рязанские легкоатлеты выступили на первенстве России в Челябинске

Никита Катаузов
В столице Южного Урала Челябинске прошли соревнования первенства России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (1996-1997 годов рождения). В турнире выступили три рязанца, воспитанника СДЮСШОР «Юность», которые соревновались в шести видах программы.

Никому из наших подданных «королевы спорта» не удалось пробиться в финалы состязаний. Лучший результат среди рязанцев в Челябинске показал Олег Гоков в беге на 400 метров. С результатом 50,41 секунды он вошёл в дюжину сильнейших в этом виде программы. Первенствовал в беге на круг Антон Балыкин (Свердловская область), который в финале пробежал 400-метроку за 48,96 секунды. В беге на 200 метров Олег Гоков в предварительных забегах показал 27-е время — 23,38 секунды. Победитель Илья Коваленко из Иркутской области в финале зафиксировал 22,52 секунды.

Рязанка Ульяна Ровенских выступила на двух спринтерских дистанциях — беге на 100 и 200 метров. На сотке с результатом 12,65 секунды она была 18-й (время победительницы Кристины Сивковой, выступавшей за Москву и Омскую область, 11,7 секунды), на 200-метровке с результатом 26,05 секунды Ульяна заняла 21 место (быстрейшей в финале была та же Кристина Сивкова — 24,80 секунды).

Победитель Спартакиады Союзного государства-2013 рязанец Никита Катаузов выступал также в двух видах программы первенства страны. В беге на 110 метров с барьерами он был 23-м (16,18 секунды). Первенствовал здесь Сергей Солодов (Санкт-Петербург) — 14,21 секунды. В прыжках в длину Никита с результатом 6 метров 31 сантиметр занял 22 место. Лучший результат в этом виде программы показал Анатолий Ряполов (Краснодарский край) — 7 метров 90 сантиметров.

В командном зачёте дружина Рязанской области с 16 очками среди двух десятков коллективов регионов Первой лиги заняла 16 место. Первыми в лиге были легкоатлеты Пермского края — 132 очка в восьми видах. В Высшей лиге сильнейшими признаны юные спортсмены Свердловской области (219 очков), в Суперлиге — команды Москвы (466 очков) и Санкт-Петербурга (397 очков).