Новости

Прошли последние праймериз рязанской «Единой России»

Прошли последние праймериз рязанской «Единой России»
25 июня в Рязани прошли завершающие встречи в ходе предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения Рязанским региональным отделением партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Рязанской городской Думы. На площадке в Рязанском дворце молодёжи кандидаты представили выборщикам своё видение решения проблем благоустройства города.

Один из участников праймериз — представитель Рязанской областной Думы в Совете Федерации РФ Олег Еремеев — отметил важность решения транспортных вопросов.
— Учитывая значимость предстоящих выборов для рязанцев, как сенатор я должен работать с региональными и муниципальными властями в одной упряжке, нести ответственность за происходящее в Рязани и максимально помогать городу в осуществлении намеченных программ, — заявил он. — В Рязани транспортная обстановка удручающая. Город мог бы перенять положительный опыт Москвы. Непременно надо достроить Северный обход, есть возможность начать возведение альтернативного Южного обхода. Необходимо строить многоярусные парковки на основе государственно-частного партнёрства, создать платные парковочные места в центре Рязани. Однозначно нужно изменить схему организации дорожного движения в областном центре, на трассах не должно быть левых поворотов. Рязанцев беспокоит и тема маршруток, нужно изменить взаимоотношения с маршрутными такси.

Директор Рязанского геронтологического центра имени Мальшина, руководитель благотворительного фонда помощи детям-инвалидам «Наши дети» Наталья Епихина в своём выступлении остановилась на повышении доступности городской инфраструктуры для маломобильных групп населения.
— Это касается не только инвалидов-колясочников, но и пожилых людей, мам с колясками, велосипедистов, — подчеркнула она. — Многие из них не могут свободно передвигаться по Рязани, преодолевать бордюры. Хочу отметить, что позитивные изменения начались, стали появляться съезды и пандусы, но работы предстоит ещё много. Эффективным в этой области, на мой взгляд, будет государственно-частное партнёрство и общественный контроль.

В работе площадки принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.
— В Рязани наступает крайне ответственная и напряжённая пора. Процедура праймериз, которая проводится «Единой Россией», призвана обеспечить отбор кандидатов, способных отстаивать интересы горожан, причём не только партийных, — обратился он к залу. — Сегодня «Единая Россия» — единственная партия, которая, несмотря на жёсткую критику, созидает и решает конкретные проблемы общества. Это та сила, вокруг которой собираются люди, желающие улучшить социально-экономическую обстановку в стране, регионе, муниципалитете. Для участия в праймериз были отобраны достойные, ответственные и активные люди. Именно из таких людей должна быть сформирована городская власть, готовая заниматься конкретными проблемами конкретных людей.

Губернатор напомнил, что его неоднократно на самых разных встречах просили возглавить список «Единой России» на выборах в Рязанскую городскую Думу.
— Я долго думал над этим, этот вопрос очень непростой для меня, — признался Олег Ковалёв. — Я отдаю себе отчёт в том, что если я приму решение возглавить список, то возьму на себя дополнительную ответственность за ту команду, которая придёт на выборах в Думу, и за решение городских проблем. Придётся посвящать решению этих проблем больше времени и сил, но и спрашивать с городской власти придётся гораздо жёстче. Я ещё решение не принял, мне нужно будет провести дополнительные консультации, в том числе и с федеральным руководством. Думаю, в течение недели я такие консультации проведу.

Как стало известно, Олег Ковалёв был включён в список кандидатов именно на этой площадке праймериз, хотя, если придерживаться алфавитного принципа, он должен был оказаться в другой группе, которая в этот день участвовала в работе площадки в музыкальном колледже. Как пояснили в региональном отделении «Единой России», изначально кандидаты действительно были разбиты на группы по алфавитному принципу, однако кандидат вправе выступить на любой площадке по своему желанию, если её остальные участники не будут возражать. Кстати, кандидат Владимир Швецов, заявленный для участия в праймериз только накануне, также выступал не на «своей» площадке, а во Дворце детского творчества.

Напомним, что список для выдвижения кандидатами в депутаты Рязанской гордумы будет определён на конференции партии, которая состоится 5 июля.

Читайте нас:
Поделиться: