Новости

Рязанская молодёжь размяла ум и тело

Рязанская молодёжь размяла ум и тело
26 июня рязанская молодёжь вышла на ставшую традиционной городскую зарядку. В пятый раз в рамках празднования своего дня молодые люди собрались на площадке у Муниципального культурного центра, чтобы, несмотря на жару, выбросить энергию под ритмичные композиции. Разминку для юных физкультурников провели волонтёры, делегацию которых здесь же провожали в Казань на всемирную летнюю Универсиаду.

В Татарстан от Рязанской области отправились 50 волонтёров, чтобы помочь в работе спортивного форума. Счастливчиками стали студенты РГУ имени Сергея Есенина, Рязанского государственного радиотехнического университета, РязГМУ, Рязанского филиала Московского университета экономики, статистики и информатики, филиала Московского психолого-социального университета, студенты Академии ФСИН России, Рязанского социального колледжа и технологического колледжа, Рязанского колледжа культуры. Министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова выдала руководителю делегации волонтёров Рязанской области Наталье Переходовой путёвку и вместе со зрителями пожелала ни пуха ни пера.
—Двадцать лет назад в России появился новый праздник. Это праздник молодых, активных, тех, кто идёт вперёд. Сегодня в преддверии Дня молодёжи мы собрались на площади Победы, чтобы показать: мы — за здоровый образ жизни, за успехи в спорте, — подчеркнула Татьяна Пыжонкова.

От Рязанской области на Универсиаду отправятся мастер спорта России международного класса член сборной страны байдарочник Дмитрий Гудимов и мастер спорта России международного класса по самбо Али Куржев.

Зарядка не обошлась и без разминки для ума. За верные ответы на вопросы типа: что символизируют пять колец олимпиады (континенты), где прошла первая Универсиада (во Франции) — знатоки получали билет на КВН. 

Читайте нас:
Поделиться: