Новости

Петербуржец перевозил в надувном матрасе гашиш для сбыта в Рязанском регионе

Игорь Туровский
Игорь Туровский
26 июня в управлении ФСКН России по Рязанской области состоялась пресс-конференция, посвящённая Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. С журналистами пообщались начальник управления генерал-майор полиции Игорь Туровский, замруководителя Роскомнадзора по Рязанской области Ольга Коротова, начальник отдела социальных проектов министерства печати и массовых коммуникаций Рязанской области Татьяна Астанина и замначальника управления ФСКН Олег Андрияшкин.

В частности, Туровский проинформировал, что Всего в 2013 году сотрудниками УФСКН выявлено 279 наркопреступлений, из них 132 связаны со сбытом. Из незаконного оборота выведено более 20 килограммов наркотиков. Произведено 55 изъятий значительных партий наркотических средств. Он сообщил, что в прошедшие выходные пресечён канал сбыта из Санкт-Петербурга синтетических наркотиков. Предприниматель из северной столицы перевозил гашиш в надувном матрасе. Преступник арестован.
— Наша главная задача на сегодняшний день — сделать наркотики максимально труднодоступным товаром, — подчеркнул Туровский. 

Читайте нас:
Поделиться: