Новости

Жителю Ряжска вынесен приговор за порчу авто знакомого

Мировым судьей участка №63 Ряжского района вынесен приговор 50-летнему местному жителю, совершившему умышленное повреждение чужого имущества, и эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры.

Установлено, что 26 июля 2012 П., находившийся во дворе дома 15 по улице Лермонтова Ряжска, решил нанести повреждения автомобилю «Daewoo Matiz», принадлежащему М., с которым у него ранее произошёл конфликт. П. нанёс удар кирпичом по стеклу ветрового окна автомашины, осле чего скрылся с места происшествия, причинив своими действиями М. материальный ущерб на сумму 9316 рублей. Затем 15 августа 2012 года П. нанёс ножом сквозные порезы на покрышках переднего левого, переднего и заднего правого колёс «Daewoo Matiz», принадлежащей М., после чего скрылся, причинив своими действиями материальный ущерб в размере 5759 рублей.

Подсудимый вину в совершении преступления полностью признал. Данное уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судопроизводства. При назначении наказания П. суд учёл смягчающие наказание обстоятельства и назначил наказание: по первому эпизоду уничтожения имущества М. — в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 10% из заработной платы осуждённого в доход государства; по второму эпизоду уничтожения имущества М. — в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 10% из заработной платы осуждённого в доход государства. На основании части 2 статьи 69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний окончательно П. Приговорён к исправительным работам на срок один год с удержанием 10% из заработной платы осуждённого в доход государства.

Читайте нас:
Поделиться: