Новости

Олег Ковалёв: «Мы должны навязывать здоровый образ жизни»

Олег Ковалёв: «Мы должны навязывать здоровый образ жизни»
26 июня был открыт памятный знак в честь начала строительства бассейна при РязГМУ. Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, принявший участие в осмотре строительной площадки ФСК с бассейном на территории медуниверситета, заявил, что объект будет сдан к концу 2013 года.

Строительство осуществляется в рамках проекта «500 бассейнов для вузов России». Сметная стоимость — 159 миллионов рублей. Объект финансируется из федерального и регионального бюджетов, а также средствами самого вуза. По словам губернатора, ФСК будет построен по типовому проекту, то есть включит в себя основные характеристики бассейна «Радиоволна» при РГРТУ.
— Это инвестиции в человека: здоровье, отучение от вредных привычек, проведение досуга. Знаю, что многие наши чиновники (в том числе и федерального уровня) ходят в бассейн «Радиоволна». Говорят, что мне уже в теннис не стоит играть, а надо плавать. Плавание нетравматично, очень полезно для дыхалки, для мышц, для суставов. Здоровье сейчас надо проповедовать по всем социумам. Извините за терминологию, но мы должны навязывать сейчас здоровый образ жизни, особенно в Рязанской области, где демография оставляет желать лучшего, — заявил Олег Ковалёв.

Также глава региона пообещал, что будет решаться вопрос со строительством бассейна в РГУ имени Сергея Есенина и агротехнологическом университете.

Читайте нас:
Поделиться: