Новости

4 мая после реконструкции в Рязани откроется монумент Победы

4 мая после реконструкции в Рязани откроется монумент Победы
13 апреля в малом зале администрации Рязани состоялось заседание коллегии при главе муниципального образования, председателе Рязанской городской Думе Фёдоре Провоторове, посвящённое празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Члены коллегии обсудили план мероприятий, а также выполненную работу. Председатель комитета по культуре и искусству Андрей Кашаев выступил с докладом о плане мероприятий по празднованию в Рязани 65-летней годовщины Победы советских войск в Великой Отечественной войне. Он отметил, что всего таких мероприятий более трёхсот. Основные из них — это международный фестиваль военно-патриотической песни «Наследники победы», который пройдёт 16 и 17 апреля. 4 мая — открытие мемориального комплекса в честь победы 1945 года. 6 мая – фронтовая поляна, которая пройдёт в этом году совместно с областью. 8 мая — митинг «Вспомним всех поимённо» на Скорбященском мемориале.

Основные мероприятия 9 мая — парад от площади Победы до площади Ленина, конкурс «Песня в солдатском трою». Праздник «Здравствуй, мир» фестиваль «Мы помним песни победы», концерт «Победный май!», праздничный салют, а также общегородской праздник «Территория победы», который пройдёт на восьми площадках города (в посёлке Строитель, в Дашково-Песочне, в школе №64, в сквере Керамзавода, в посёлке Солотча, Борки, Канищево, Дягилево).

Кроме того, на коллегии были выслушаны пожелания присутствующих ветеранов. В частности, просьба к 5 мая повесить вывеску в посёлке Канищево «Парк морской славы». Городская власть обещала выполнить это в срок.

Глава муниципального образования Фёдор Провоторов особенно отметил, что до праздника не так много времени, а медали к юбилею Победы вручены ещё не всем ветеранам и труженикам тыла. В связи с этим он дал поручение дойти до каждого ветерана и поздравить его.

Читайте нас:
Поделиться: