Новости

В преддверии 65-летия Победы каждый ветеран получит поздравления и медали от городских властей

В преддверии 65-летия Победы каждый ветеран получит поздравления и медали от городских властей
13 апреля на заседании коллегии при главе муниципального образования, председателе Рязанской городской Думы был поднят звопрос социальной помощи ветеранам.

Заместитель главы администрации Рязани Сергей Филимонов сообщил, что участников и инвалидов Великой Отечественной войны в городе 2461 человек, из них 561 инвалид, 1794 участника ВОВ впоследствии ставшие инвалидами, 15 человек без инвалидности. Он отметил, что в этом году предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки ветеранам, были внесены изменения, которые позволяют администрации рассматривать все заявления участников ВОВ и оказывать материальную помощь. В 2010 году в администрацию обратилось 14 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, им была оказана помощь и выделены средства из местного бюджета. Кроме того, граждане этой категории получили другие виды соцподдержки. 17 тружеников тыла получили 93 путёвки на горячее питание, а также материальную помощь в сумме 21 тысячи рублей.
 
Филимонов заявил, что сегодня очень большое количество обращений, связанных с улучшением жилищных условий. 60 человек, обратившихся в прошлом году по этому вопросу, получили денежные средства. В этом году этими вопросами занимается министерство социальной защиты населения, в отдел по жилью администрации обратился 451 человек. Были собраны пакеты документов и переданы по акту из отдела по жилью в министерство социальной защиты 177 учётных дел ветеранов и 7 учётных дел ветеранов, которые по старому законодательству признаны малоимущими и которые были поставлены на городскую очередь по улучшению жилья.

Также много обращений от ветеранов по ремонту жилых помещений. Ежедневно поступает 3-4 обращения. Созданы рабочие группы по этому вопросу и будут выделяться средства на проведение ремонта.
— Мы работаем над тем, чтобы накануне 9 мая посетить каждого участника Великой Отечественной войны, чтобы вручить медали, подарок и поздравительные открытки, — сказал Филимонов.

Кроме того, было отмечено, что коллективы стоматологических поликлиник выступили с инициативой, и ими было подготовлено 36 сертификатов, которые переданы в вовет ветеранов для того, чтобы нуждающимся участникам ВОВ провести бесплатное зубопротезирование.

Читайте нас:
Поделиться: