Новости

Жильцы дома по улице Есенина Рязани жалуются на незаконную пристройку

Жильцы дома по улице Есенина Рязани жалуются на незаконную пристройку
13 апреля в Рязани в общественной приёмной Владимира Путина прошла встреча жителей города по вопросам благоустройства. Начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Рязани Юрий Новиков выслушал обращение жительницы дома по улице Есенина. Ирина Гориневская 1930 года рождения старшая по дому №71 по улице Есенина. Её претензия выражается в том, что в 2006 году у дома появилась временная пристройка, где располагаются два насоса для подачи воды в 9-этажный дом. Решением суда определено, что пристройка незаконная и построена без плана.

«Чувствуется вибрация в квартире по трубам, кроме того, дому нашему уже 40 лет, он даёт осадок», — говорит Гориневская. Она обратилась с просьбой убрать насос и пристройку, потому как вода поступает с трудом, а пристройка не только незаконная, но и опасная для жизни. Кроме того, Гориневская просит включить данный дом в программу ветхого и аварийного жилья.

Юрий Новиков, выслушав просьбу, отметил, что заявление поступило, и теперь оно будет зафиксировано в администрации Рязани в управлении энергетики. Уже на следующей неделе управление проведёт проверку, непосредственно выехав на место.

Читайте нас:
Поделиться: