Новости

Рязанский дзюдоист вместе с партнёрами по сборной России провёл мастер-класс в Барнауле

Иван Нифонтов
Иван Нифонтов
По информации пресс-службы российской федерации дзюдо, дзюдоисты мужской сборной страны провели в Барнауле (на малой родине бронзового призёра Олимпийских игр в Лондоне Ивана Нифонтова), открытый мастер-класс для сотни воспитанников местных ДЮСШ и секций, а также гостей из Новосибирской и Кемеровской областей, республики Алтай. Начинающие спортсмены сошлись на татами с приехавшими в Барнаул Иваном Нифонтовым, олимпийскими чемпионами Мансуром Исаевым и Тагиром Хайбулаевым и двукратным призёром чемпионатов мира Кириллом Денисовым.

Триумфаторы Олимпийских игр в Лондоне уделили внимание абсолютно всем: каждый получил возможность в течение одной-двух минут спарринговаться с ними, сделать бросок или захват.
— На мастер-классе мы показываем некоторые приёмы дзюдо: сначала в общих чертах, затем разбираем детали. Для ребят это стимул к развитию. Думаю, после такой встречи у них появится желание стать сильными спортсменами. В Барнауле и вообще в Сибири мужская сборная страны по дзюдо провела мастер-класс впервые, до этого мы устраивали такие мероприятия в Казани, Краснодаре и Дагестане. Я давно хотел привезти в родные места нашу команду, показать, как действуют на организм мараловые ванны. До Олимпиады мы не могли этого сделать. Эцио Гамба не хотел рисковать и вносить коррективы в план подготовки, а после олимпийского турнира решили попробовать. Заодно и с детьми мастер-класс провели. Им это очень интересно, запомнится надолго. В моём детстве, например, таких мастер-классов не было. В общем, мы совместили приятное с полезным, — так прокомментировал визит в Барнаул сборной России Иван Нифонтов.

— Рязанский дзюдоист Иван Нифонтов — самый «золотой» член нашей команды. Своим энтузиазмом, энергией он заряжает всю команду. Иван не унывает даже в самые трудные дни соревнований. Мы надеемся, что он сейчас находится в такой спортивной форме, что наконец-то сможет завоевать олимпийское золото, — заявил генеральный менеджер сборной команды России по дзюдо Эцио Гамба.

Читайте нас:
Поделиться: