Новости

Рязанским студентам вручили трудовые путёвки

Рязанским студентам вручили трудовые путёвки
Представители вузов Рязани 28 мая приняли участие в митинге, посвящённом началу третьего трудового семестра. Более двух тысяч студентов будут работать в Рязани, во всех районах области, в других регионах страны и в некоторых европейских странах. Студентов поприветствовала министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Татьяна Пыжонкова.
— В Рязанской области студенческие отряды очень разнообразны, это и медицинские, и педагогические, и сельскохозяйственные, и строительные, — отметила она. — Мы благодарны за такую активную позицию, считаем, что рязанская молодёжь умеет и учиться, и веселиться, и трудиться. В третьем трудовом семестре мы вам желаем успеха, приобрести новый трудовой опыт.

Министр труда и занятости населения региона Юлия Рокотянская пожелала студентам успехов на новом поприще.
— Для региона необходимы высококвалифицированные кадры, за вами наше будущее, — заявила она. — Сегодня для вас начинается первый этап деятельности, после которого вы почувствуете, хотите развиваться в этом направлении либо переквалифицироваться. Мы же будем готовы вас трудоустраивать.

В третьем трудовом семестре к работе готовы студенческие строительные отряды Рязанского государственного радиотехнического университета, Рязанского филиала Московского государственного открытого университета; педагогические отряды РГУ, РГРТУ, Московского государственного университета экономики, статистики информатики; механизированные, животноводческие и ветеринарные, финансово-экономические, агроэкологические, агрономические, ремонтно-монтажные, технологические, социальные отряды, сводный отряд охраны правопорядка Рязанского государственного агротехнологического университета; медицинские отряды Рязанского государственного медицинского университета и Рязанского медико-социального колледжа; Рязанский студенческий отряд «Сервис» филиала Московского психолого-социального университета в Рязани; студенческий отряд охраны правопорядка; студенческий туристический отряд «Альтаир»; педагогические «Рубин», «Пламенный»; студенческие отряды регионального отделения молодёжной общественной организации социальной поддержки молодёжи «Студенческий трудовой отряд»; Рязанский студенческий отряд проводников «Шкворень».

В муниципальных образованиях при содействии центров занятости населения будет организована работа более трёх тысяч старшеклассников на благоустройстве территории, ремонте школ, разбивке клумб и цветников, очистке скверов и парков в районах и городах Рязанской области.

На митинге студенческим и молодёжным трудовым отрядам были вручены трудовые путёвки. В знак памяти участники митинга возложили цветы к Вечному огню.

Читайте нас:
Поделиться: