Новости

Рязанская «Звезда» первые официальные домашние матчи сезона может провести за пределами региона

ФК «Звезда» (Рязань) открывает футбольный сезон-2010 в Липецке, где 18 апреля в матче на первенство России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») встречается с местным «Металлургом». Затем нашей команде предстоит провести два официальных матча дома: 25 апреля матч первенства страны с ФК «Сатурн-2» (Московская область) и 29 апреля — матч 1/256 финала розыгрыша Кубка России с ФК «Калуга».

Между тем, как рассказал начальник ФК «Звезда» Вадим Бращин, на каком стадионе наша команда будет принимать гостей, пока неизвестно. Стадион ЦСК Рязани, на который рассчитывают руководители рязанского профессионального клуба, запросил слишком высокую арендную плату за проведение игр. Эти финансовые условия ФК «Звезда», который является государственным автономным предприятием, выполнить не может, так как они влекут нарушение финансовой дисциплины клуба. Вполне возможно, что руководству рязанского профессионального футбольного клуба придётся проводить домашние матчи в Московской области — Луховицах или в Серпухове, где арендная плата стадионов, в чистом виде, как минимум, в два-три раза ниже.

Пресс-атташе «Звезды» Юрий Матыцин считает, что двум рязанским хозяйственным субъектам все-таки удастся найти взаимоприемлемое решение, и домашние матчи наша команда проведёт в Рязани, в присутствии своих болельщиков. О месте проведения первого домашнего матча ФК «Звезда» будет известно 15 апреля.

Читайте нас:
Поделиться: