Новости

Шиловская ЦРБ испытывает нехватку специалистов

Шиловская ЦРБ испытывает нехватку специалистов
28 июня губернатор Рязанской области Олег Ковалёв с рабочим визитом посетил Шиловский район. В частности, глава региона встретился с активом района, а также увидел в работе Шиловскую ЦРБ. В беседе с журналистами он заметил, что Шиловский район развивается комплексно. Оценку «неплохо» Ковалёв дал экономике и социальной базе.
— Можно жить богаче или беднее, но очень важно, когда морально-психологический климат у населения достаточно позитивный, — отметил он.

По словам губернатора, району нужно приложить немало усилий, чтобы повысить рост экономики, для выхода на высокий уровень аграрного сектора. Ковалёв также поддержал инициативу Шиловской молодёжи о реконструкции стадиона в районном центре.

Глава региона также убедился, что материально-техническая база центральной районной больницы подготовлена настолько, что теперь можно поднять заведение до второго уровня. Но нехватка специалистов в системе родовспоможения не позволяет получить лицензию и перейти на данный уровень.
— Задача — доукомплектоваться кадрами, чтобы двигаться дальше. Кроме того, надо усилить профилактическую работу с населением, — отметил Ковалёв. 

Читайте нас:
Поделиться: