Новости

В Рязани не хватает 188 врачей

14 апреля на заседании комитета по здравоохранению и демографической политике Рязанской городской Думы депутаты обсудили вопрос о деятельности управления здравоохранения администрации города за 2009 год.

Начальник управления здравоохранения администрации Рязани Елена Большакова сообщила, что основная проблема в системе здравоохранения — нехватка площадей в лечебных учреждениях. В частности, по словам Большаковой, сегодня есть острая необходимость расширения или строительство новой площади в детской поликлинике №2. Она отметила, что при строительстве поликлиника была рассчитана на 18 тысяч детей, сейчас их уже 35 тысяч. Вырос радиус охвата за счёт микрорайона Кальное и Шлаково.

Кроме того, также остался нерешённым вопрос о выделении земли под строительство здания скорой медицинской помощи. Также есть нехватка денег на новое оборудование, капитальный ремонт, заработную плату. Большакова подчеркнула, что ещё один из проблемных вопросив — нехватка врачей. Сегодня при наличии собственного медицинского университета в Рязани не хватает 188 врачей.

Читайте нас:
Поделиться: