Новости

Транспортный парк отряда ФПС по Рязанской области пополнился автомобилем от РНПК

Транспортный парк отряда ФПС по Рязанской области пополнился автомобилем от РНПК
27 июня директор по промышленной безопасности, охране труда и охране окружающей среды ЗАО «РНПК» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») Иван Дмитриев в торжественной обстановке передал начальнику первого отряда федеральной противопожарной службы по Рязанской области Сергею Рожникову ключи от нового пожарного автомобиля.



Первый отряд федеральной противопожарной службы (ОФПС-1) обслуживает Рязанскую нефтеперерабатывающую компанию, сотрудники и техника отряда регулярно привлекаются для ликвидации чрезвычайных ситуаций в городе и области. Обновление парка пожарной техники входит в перспективный план развития пожарной охраны, однако РНПК закупает пожарные автомобили чаще, чем это прописано в требованиях. Новая пожарная автоцистерна АЦ 3,2-40 на базе КамАЗа укомплектована современным оборудованием для тушения техногенных пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. По словам Сергея Рожникова, автомобиль уже включён в график дежурств пожарного подразделения.



— Руководство РНПК уделяет приоритетное внимание технической и кадровой укомплектованности отряда, мы следим за новинками на рынке пожарной техники и стараемся регулярно обновлять материально-техническую базу современными моделями, — отметил директор по промышленной безопасности, охране труда и охране окружающей среды ЗАО «РНПК» Иван Дмитриев. — Уверенность в том, что отряд находится в хорошей форме, — залог безопасности сотрудников нашего предприятия и города, в котором мы живём.

Читайте нас:
Поделиться: