Новости

ПФР принимает отчётность по страховым взносам за I квартал текущего года

С 1 апреля территориальные органы Пенсионного фонда Рязанской области начали принимать отчётность по страховым взносам от работодателей за I квартал 2010 года, сообщает сайт ведомства. Отчётность представляется по форме РСВ-1, утверждённой приказом министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Формы отчётности и рекомендуемый порядок заполнения можно получить в территориальных органах ПФР Рязанской области по месту регистрации плательщика, а также на официальном сайте.

Поскольку отчётными периодами для страховых взносов признаются первый квартал, полугодие, 9 месяцев и год, расчёт по начисленным и уплаченным страховым взносам необходимо представлять в следующие сроки:
— за I квартал 2010 г. — до 1 мая 2010 г.;
— за полугодие 2010 г. — до 1 августа 2010 г.;
— за 9 месяцев 2010 г. — до 1 ноября 2010 г.;
— за 2010 г. — до 1 февраля 2011 г.

На несвоевременное представление в территориальный орган Пенсионного фонда РФ расчётов в отношении плательщиков страховых взносов предусмотрено применение штрафных санкций. ПФР напоминает плательщикам, что, если численность работников превышает 100 человек, представлять отчётность необходимо в электронном виде с электронно-цифровой подписью. Поскольку в начале 2010 года в реквизиты платёжных документов для перечисления страховых взносов были внесены изменения, работодателям рекомендуют в период отчётной кампании сверить уплаченные ежемесячные обязательные платежи.


Читайте нас:
Поделиться: