Новости

Андрей Савичев: «Мы любим рязанский трамвай»

14 апреля в администрации Рязани состоялся брифинг, посвящённый прекращению трамвайного движения в городе. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Андрей Савичев, начальник отдела транспорта и связи Сергей Тарарако и директор МУП «Троллейбусно-трамвайного управления» Алексей Новиков, сообщает «Дом. Строй».

— По предложению троллейбусно-трамвайного управления и по согласованию с администрацией города с 15 апреля трамвайное сообщение будет приостановлено, — сказал Андрей Савичев. — Убыточность трамвая значительная, до одного миллиона рублей в месяц. — Нам очень жаль, мы любим рязанский трамвай, но статистика, экономическая составляющая вынуждают нас отказаться от этого вида транспорта.

По словам Алексея Новикова, люди, работающие в трамвайном управлении, будут трудоустроены на предприятии.

Как отметил Сергей Тарарако, в настоящее время пущено по маршруту трамвая шесть автобусов большой вместимости.
— У нас идёт сейчас пробный вариант, — сказал начальник отдела транспорта и связи. — Возможно, что через некоторое время здесь будут пущены автобусы меньшей вместимости.

Также в ходе брифинга было отмечено, что до наступления осени будет проведён демонтаж трамвайных путей. Андрей Савичев подчеркнул, что на пути движения автобуса 16А (он дублирует трамвайный маршрут) будут оборудованы и благоустроены остановочные комплексы.

Читайте нас:
Поделиться: