Новости

К 65-летию Победы в Рязани будет реализован новый проект, предназначенный специально для молодёжи

В ряду центральных мероприятий празднования 65-летия Победы в Рязани будет реализован новый проект, предназначенный специально для молодёжной аудитории. Это концертно-выставочная программа «Наша Победа — наша гордость!», которую представят во Дворце спорта «Олимпийский» с 4 по 6 мая. Об этом сообщил начальник отдела комитета по культуре и туризму Рязанской области Виталий Попов.

В помещении закрытой ледовой арены разместят 14 залов, в которых пройдут различные экскурсии по 40 темам, посвящённым событиям Великой Отечественной войны: Сталинградской битве, битве за Москву, блокаде и освобождению Ленинграда. Посетители смогут увидеть фотографии военных лет, кадры кинохроники, услышать музыкальные произведения, записи советского радио. Актёры рязанских театров расскажут о том, как воевали рязанцы на фронтах Великой Отечественной войны, как наши земляки работали в тылу.

Рязанские профессиональные и любительские театры представят спектакли военной тематики, в кинозале состоятся специальные вечерние кинопоказы новых фильмов о войне для молодёжи. В фойе будет проходить выставка картин фронтовиков, акции «Георгиевская ленточка», «Поздравь ветерана!», фестиваль военной книги с презентациями последних изданий.

Читайте нас:
Поделиться: