Новости

Двадцать воспитателей детских садов Рязани могут получить надбавки к заработной плате

14 апреля на заседании комитета по образованию Рязанской городской Думы был рассмотрен вопрос о надбавках к заработной плате работникам муниципальных учреждений социальной сферы.

Заместитель начальника городского управления образования Геннадий Лескин пояснил, что стимулирующие надбавки к заработной плате установлены для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений города с 1 января этого года. Педагог со средним специальным образованием должен получать дополнительно 400 рублей в месяц, с высшим образованием — 600 рублей.

Однако в детских садах города работают специалисты, которые получили удостоверение государственного образца о присвоении им квалификации «Воспитатель детского сада» после одногодичного обучения в педагогическом классе при средних общеобразовательных школах. Их 20 человек. В настоящее время они не имеют права на получение надбавки, что ставит их в неравные условия со своими коллегами. При этом заработная плата педагогов в дошкольных учреждениях остаётся невысокой.

Лескин также добавил, что включение данных специалистов в число лиц, получающих ежемесячную надбавку, дополнительного финансирования из бюджета не потребует.

Депутаты предлагаемую поправку поддержали, но рассмотрение вопроса будет продолжено на комитете по бюджету.

Читайте нас:
Поделиться: