Новости

Налоговики пришли с тортом в лицей №52 Рязани

Заполнить налоговую декларацию и рассчитать сумму вычета всего за пять минут сможет даже школьник. В этом убедились сотрудники управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области. Открытый урок экономики в лицее №52 Рязани превратился в состязание на быстроту и точность заполнения документа, сообщает ГТРК «Ока». Зато есть победители — пятёрки им обеспечены и торт в подарок от ведомства на всех.

Урок экономики проходил, как обычно. В лицее предмет изучают с пятого класса. Поэтому специальными терминами тут никого не удивишь. Заполнение декларации на доходы физических лиц формы 3 НДФЛ за 2009-й год для школьников — лишь учебное задание. Отличилась Кристина Грош. Самым трудным она считает ввод цифр ИНН ОКАТО. Их много, иногда просто глаза разбегаются.

Специалисты отмечают, в последнее время налоговые декларации рязанцы предпочитают подавать не на традиционных бумажных носителях , а в электронном виде. То есть заполняют специальные формы на компьютере. При этом возможность ошибки почти исключается. Ведь программа сама контролирует правильность заполнения и сообщает, если что-то сделано неправильно. Школьники тоже работали не с демоверсией, а с обычной программой.

Победителям импровизированного состязания вручили подарки и сделали предложение на будущее, быть такими же умными всегда и приходить в службу на работу.


Читайте нас:
Поделиться: