Новости

В академии ФСИН стартовал чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний России по рукопашному бою

В академии ФСИН стартовал чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний России по рукопашному бою

14 апреля в Рязани в спортивном зале академии ФСИН России начались соревнования чемпионата управления Федеральной службы исполнения наказаний по рукопашному бою. В турнире принимают участие 36 команд из 30 регионов страны. Это более 250 участников, среди которых 40 мастеров спорта, более 40 кандидатов в мастера. Среди соискателей наград есть и мастера спорта международного класса, но по другим видам единоборств.

Чемпионат ФСИН классификационный — победители соревнований в весовых категориях получат право на присвоение звания «Мастер спорта». Состязания лично-командные. Причём, командные результаты будут подводиться по двум группам: среди учебных заведений ФСИН и среди управлений ФСИН по регионам страны. Рязанская область на этом турнире представлена двумя коллективами: академии ФСИН и управления ФСИН по Рязанской области.

На торжественной церемонии открытия чемпионата перед участниками выступил советник управления кадров УФСИН России Владимир Козырев, президент российской федерации рукопашного боя Валерий Харитонов, первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Андреев. В беседе с журналистами Владимир Козырев отметил, что рукопашный бой — обязательный элемент подготовки сотрудников всех силовых ведомств, в том числе и ФСИН. Для этой категории служащих — это служебно-прикладной вид спорта, который является синтезом бокса, многих видов борьбы. В учебных заведениях этим видом единоборств занимаются все курсанты, в том числе и девушки.

Этот чемпионат проводится в преддверии Дня Победы и посвящается 65-годовщине этого славного праздника. Владимир Козырев отметил отличную подготовку и организацию чемпионата, за что поблагодарил руководство рязанской академии. Соревнования завершатся в пятницу. В это день пройдут финальные поединки в весовых категориях и будут подведены итоги состязаний.




Читайте нас:
Поделиться: