Магазин

«М5 Молл»: Юные рязанцы нарисовали прекрасный мир

«М5 Молл»: Юные рязанцы нарисовали прекрасный мир
В ТРЦ «М5 Молл» прошёл праздник для детей-участников художественных конкурсов, организованных Рязанской областной общественной организацией «Социальная адаптация инвалидов «Преодоление». Нынешний творческий форум дал возможность проявить свои способности не только обычным детям, но и детям с ограниченными возможностями. 50 юных художников, воспитанников коррекционных школ Рязани и детской художественной школы №1, представили свои рисунки в двух творческих состязаниях: «Венок Пушкину» и «Как прекрасен окружающий мир». 



Самые лучшие работы отбирало профессиональное жюри. А это преподаватели Рязанского художественного училища имени Вагнера, детских городских студий, а также представители областного министерства культуры и туризма. Как признался председатель жюри, поэт, бард, журналист и художник Нурислан Ибрагимов, выбрать победителей было сложно. По его словам, рисунки оказались настолько интересными, талантливыми, а идеи свежими и неординарными, что почти каждую работу можно смело использовать в качестве иллюстраций к произведениям знаменитого классика.

Жюри особо отметило работы Сучкова Георгия (7 лет), Наумова Саввы (10 лет), Прибыловой Алёны (15 лет), Бардиной Анны (7 лет), Ивановой Анны (12 лет), Федулкиной Насти (13 лет, детская художественная школа №1), Кузнецовой Анны (14 лет, детская художественная школа №1). В качестве подарка для юных дарований ТРЦ «М5 Молл» подготовил весёлый и насыщенный праздник: забавные рисунки от аквагримёра, вкусное угощения в «Блинофф», подарки от ТРЦ «М5 Молл» и гипермаркета «Карусель», просмотр в кинотеатре «Пять звёзд» фантастического боевика режиссёра Зака Снайдера «Человек из стали». 

Читайте нас:
Поделиться: