Новости

Переписчикам населения выдадут портфель с логотипом, синий шарф, бейсболку и удостоверение с голограммой

14 апреля в малом зале правительства Рязанской области состоялась пресс-конференция, посвящённая подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года. Особый интерес вызвали вопросы, касающиеся работы переписчиков.

Начальник отдела переписи населения и демографической статистики Нина Мачульская сообщила, что переписчиками могут стать студенты вузов и ссузов, также могут принять участие безработные, ищущие работу, занятые на предприятиях и в организациях, но на время проведения переписи, имея специфику своей работы могут освободиться от неё. Также переписчиками могут стать пенсионеры, домохозяйки, представители сельской интеллигенции.

Чтобы стать переписчиком, необходимо обратиться в Рязаньстат, также во всех районах расположены службы государственной статистики. Кроме того, можно зайти на сайт Рязаньстат, где найти специальную рубрику «Как стать переписчиком». Оплата труда переписчика за 22 дня работы составит 5,5 тысячи рублей. По опыту прошлого года студенты-переписчики тратили огромные суммы на проезд от места работы до пункта назначения, потому в этом году для них предусмотрены определённые льготы. По указу губернатора переписчик имеет право бесплатного проезда в общественном транспорте при предъявлении удостоверения.

Рабочий день переписчика ненормированный, начало — в 8.00. Также переписчик будет иметь отличительную форму — портфель с логотипом, синий шарф, бейсболку и удостоверение с голограммой. В его обязанности войдёт обойти 400 человек за 12 дней.

Читайте нас:
Поделиться: