Новости

Рязанская область готова принять активное участие в общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми

14 апреля в ОАО «Центртелеком» состоялось селекторное совещание по вопросу проведения общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Совещание провела председатель фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.

От Рязанской области в совещании приняли участие первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачёв, первый заместитель министра образования области Ирина Петрушина, первый заместитель министра социальной защиты населения Наталья Ковачева, председатель комитета по делам молодёжи Елена Буняшина, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

Участники совещания обсудили план проведения в 2010 году общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.Марина Гордеева отметила, что целевыми аудиториями информационной кампании являются родители, дети, сотрудники учреждений, работающих с детьми. Кампания предполагает активное участие в ней регионов. Особое внимание будет уделено вопросам развития действующих и создания новых служб, занимающихся защитой прав детей, объединения усилий детских учреждений, социальных служб, общественных организаций в сфере профилактики жестокого обращения с детьми.

Наталья Ковачева отметила, что Рязанская область тесно сотрудничает с фондом, и наш регион готов принять самое активное участие в информационной кампании.

Читайте нас:
Поделиться: